Subasta 1, Lote # 389
2 centros de mesa. Alemania. Siglo XX. Consta de: a) Frutero elaborado en porcelana Bavaria RW. Decorado con esmalte dorado, rojo granate y elementos florales. Presenta intervención y detalles de conservación. Dimensiones: 17 x 29 cm. Ø b) Dulcero elaborado en porcelana verde con marca de ancla con cuerda en parte interior. Decorado en esmalte dorado y bouquet en el centro. Dimensiones: 12 x 20 x 20 cm. Estimado $2,000-2,500